ラグナロクオンライン公式ブログ

MMORPG「ラグナロクオンライン」の公式ブログです。
旬な情報をお届けします!

ラグナロクオンライン

RJC・RWC

RJC2015 試合結果速報 8/30

ラグナロクオンライン運営チームです。
本日行われましたRJC2015予選トーナメント戦の結果を速報でお伝え致します。

■Gブロック予選トーナメント 1回戦

沈黙のシロクマ vs Earn Money
 Earn Moneyが2対0 1分で勝利いたしました。

孟子二対 vs すたぁだすとよぉちえん
 孟子二対が2対0で勝利いたしました。

niente vs 3P3B.Ltd
 nienteが2対0で勝利いたしました。

お菓子とお茶会 vs Paradise of midnight
 Paradise of midnightが2対0で勝利いたしました。

威圧感 vs ヽ(*゚ω゚*)ノ
 威圧感が2対0で勝利いたしました。

それいけセンパンマン! vs BEER
 それいけセンパンマン!が2対0で勝利いたしました。

脳筋 vs 火力不足運動不足
 脳筋が不戦勝となりました。

シソ巻き豚肉丼 vs anomie
 anomieが不戦勝となりました。


■Hブロック予選トーナメント 1回戦

くずっぽい。 vs Save the WorLD
 くずっぽい。が2対0で勝利いたしました。

桜華乱舞 vs そよ風に舞う道具屋
 桜華乱舞が2対0で勝利いたしました。

サボローと愉快な仲間達 vs ブレイザブリーシンガメン
 サボローと愉快な仲間達が2対0で勝利いたしました。

Northern Code vs Katar Art Online
 Northern Codeが2対0で勝利いたしました。

legends of galaxy vs ゆかりんの下僕達
 legends of galaxyが不戦勝となりました。

Olrun板攻城戦祭り vs Team SHINO's
 Olrun板攻城戦祭りが2対0で勝利いたしました。

perilla vs CrimsonOcean
 perillaが2対0で勝利いたしました。

タッチマン vs カレーの台所
 カレーの台所が不戦勝となりました。


■Gブロック予選トーナメント 2回戦

Earn Money vs 孟子二対
 孟子二対が不戦勝となりました。

niente vs Paradise of midnight
 nienteが2対0で勝利いたしました。

威圧感 vs それいけセンパンマン!
 威圧感が2対0で勝利いたしました。

脳筋 vs anomie
 anomieが2対0で勝利いたしました。


■Hブロック予選トーナメント 2回戦

くずっぽい。 vs 桜華乱舞
 くずっぽい。が2対1で勝利いたしました。

サボローと愉快な仲間達 vs Northern Code
 Northern Codeが2対0で勝利いたしました。

legends of galaxy vs Olrun板攻城戦祭り
 Olrun板攻城戦祭りが2対0で勝利いたしました。

perilla vs カレーの台所
 perillaが2対1で勝利いたしました。


■Gブロック予選トーナメント 準決勝

孟子二対 vs niente
 孟子二対が2対1で勝利いたしました。

威圧感 vs anomie
 威圧感が2対0で勝利いたしました。


■Hブロック予選トーナメント 準決勝

くずっぽい。 vs Northern Code
 Northern Codeが2対0で勝利いたしました。

Olrun板攻城戦祭り vs perilla
 perillaが2対1 1分で勝利いたしました。


■Gブロック予選トーナメント 決勝戦

孟子二対 vs 威圧感
 孟子二対が2対1で勝利いたしました。

よってGブロック代表ギルドは孟子二対です。


■Hブロック予選トーナメント 決勝戦

Northern Code vs perilla
 perillaが2対1で勝利いたしました。

よってHブロック代表ギルドはperillaです。


勝利ギルドの皆さん、おめでとうございます。
決勝トーナメントのご武運をお祈りいたします。

RJC2015 試合結果速報 8/29

ラグナロクオンライン運営チームです。
本日行われましたRJC2015予選トーナメント戦の結果を速報でお伝え致します。

■Eブロック予選トーナメント 1回戦

ダンテライオン vs 粋猫(故)
 ダンテライオンが2対1で勝利いたしました。

Belief of Moment vs ぼうねこ☆めんばーず!
 Belief of Momentが2対0で勝利いたしました。

逝け!ゴローニャ! vs 南めんばーず
 逝け!ゴローニャ!が2対0で勝利いたしました。

ちんみ vs らぶあろーしゅー。
 ちんみが不戦勝となりました。

すやぁ… vs KYB48
 KYB48が不戦勝となりました。

CarpeDiem@Breidablik vs 寝不足じゃだめなの
 寝不足じゃだめなのが2対0で勝利いたしました。

Rosenritter vs Das Orchester
 Das Orchesterが2対0で勝利いたしました。

まったり隊(・ω・) vs 社畜兵団
 まったり隊(・ω・)が不戦勝となりました。


■Fブロック予選トーナメント 1回戦

EndCredits vs ちゃんこ村。
 ちゃんこ村。が2対0で勝利いたしました。

Pinkish'' vs のらうさぎ
 のらうさぎが不戦勝となりました。

よいせこいせ vs miel
 mielが2対1で勝利いたしました。

苗床 vs どーぞどーぞ
 苗床が2対0で勝利いたしました。

烏合の衆 vs 魔性使い
 魔性使いが不戦勝となりました。

うさぎとかめ vs きまぐれ猫(仮)
 うさぎとかめが不戦勝となりました。

憎悪 vs Shooting Star
 憎悪が2対0で勝利いたしました。

ToT vs 運命力上昇委員会
 ToTが2対0で勝利いたしました。


■Eブロック予選トーナメント 2回戦

ダンテライオン vs Belief of Moment
 Belief of Momentが2対0で勝利いたしました。

逝け!ゴローニャ! vs ちんみ
 ちんみが2対0で勝利いたしました。

KYB48 vs 寝不足じゃだめなの
 寝不足じゃだめなのが2対0で勝利いたしました。

Das Orchester vs まったり隊(・ω・)
 Das Orchesterが不戦勝となりました。


■Fブロック予選トーナメント 2回戦

ちゃんこ村。 vs のらうさぎ
 ちゃんこ村。が2対0で勝利いたしました。

miel vs 苗床
 mielが2対0で勝利いたしました。

魔性使い vs うさぎとかめ
 魔性使いが2対1で勝利いたしました。

憎悪 vs ToT
 憎悪が2対1で勝利いたしました。


■Eブロック予選トーナメント 準決勝

Belief of Moment vs ちんみ
 Belief of Momentが2対0で勝利いたしました。

寝不足じゃだめなの vs Das Orchester
 寝不足じゃだめなのが2対1で勝利いたしました。


■Fブロック予選トーナメント 準決勝

ちゃんこ村。 vs miel
 mielが2対1で勝利いたしました。

魔性使い vs 憎悪
 憎悪が2対1で勝利いたしました。


■Eブロック予選トーナメント 決勝戦

Belief of Moment vs 寝不足じゃだめなの
 Belief of Momentが2対0で勝利いたしました。

よってEブロック代表ギルドはBelief of Momentです。


■Fブロック予選トーナメント 決勝戦

miel vs 憎悪
 憎悪が2対1で勝利いたしました。

よってFブロック代表ギルドは憎悪です。


勝利ギルドの皆さん、おめでとうございます。
決勝トーナメントのご武運をお祈りいたします。

RJC2015 試合結果速報 8/23

ラグナロクオンライン運営チームです。
本日行われましたRJC2015予選トーナメント戦の結果を速報でお伝え致します。

■Cブロック予選トーナメント 1回戦

Dream Ship vs Absolute Zero
 Absolute Zeroが2対0で勝利いたしました。

ぶ。 vs Tasche von Udon
 Tasche von Udonが2対0で勝利いたしました。

俺達が優勝最有力候補だ vs メフィラス王国
 メフィラス王国が2対0で勝利いたしました。

膝だよH・I・Z・A!! vs VIPdeRJC02
 膝だよH・I・Z・A!!が不戦勝となりました。

八極天地 vs VIPdeRJC2015帖
 八極天地が2対0で勝利いたしました。

Kaleidoscope vs 水族館
 水族館が2対0で勝利いたしました。

とうふ vs 天下統一w
 天下統一wが2対0で勝利いたしました。

みゃんどらっ♪ vs カード帳ほしい
 みゃんどらっ♪が2対0で勝利いたしました。


■Dブロック予選トーナメント 1回戦

阿修羅撃つ3秒前 vs 十六夜の月
 阿修羅撃つ3秒前が不戦勝となりました。

Awakening Forest vs 参加賞欲しいw
 Awakening Forestが2対0で勝利いたしました。

兄貴が変だよ!仲間達 vs Shiny Phoenix Garden
 Shiny Phoenix Gardenが2対0で勝利いたしました。

Agricola vs なまほうそうちゅう
 Agricolaが不戦勝となりました。

No_Music No_Life vs Punpi
 Punpiが2対0で勝利いたしました。

寝起きシンドローム vs Do not disturb
 Do not disturbが2対0で勝利いたしました。

スマイル(仮) vs ぼっちじゃねぇ!!
 スマイル(仮)が2対0で勝利いたしました。

Beach vs コーギーだよ♪
 Beachが2対0で勝利いたしました。


■Cブロック予選トーナメント 2回戦

Absolute Zero vs Tasche von Udon
 Absolute Zeroが2対1で勝利いたしました。

メフィラス王国 vs 膝だよH・I・Z・A!!
 膝だよH・I・Z・A!!が2対0で勝利いたしました。

八極天地 vs 水族館
 水族館が2対0で勝利いたしました。

天下統一w vs みゃんどらっ♪
 みゃんどらっ♪が2対1で勝利いたしました。


■Dブロック予選トーナメント 2回戦

阿修羅撃つ3秒前 vs Awakening Forest
 Awakening Forestが2対0で勝利いたしました。

Shiny Phoenix Garden vs Agricola
 Agricolaが2対0で勝利いたしました。

Punpi vs Do not disturb
 Punpiが2対0で勝利いたしました。

スマイル(仮) vs Beach
 Beachが不戦勝となりました。


■Cブロック予選トーナメント 準決勝

Absolute Zero vs 膝だよH・I・Z・A!!
 Absolute Zeroが2対0で勝利いたしました。

水族館 vs みゃんどらっ♪
 みゃんどらっ♪が2対0で勝利いたしました。


■Dブロック予選トーナメント 準決勝

Awakening Forest vs Agricola
 Agricolaが2対1で勝利いたしました。

Punpi vs Beach
 Beachが2対1で勝利いたしました。


■Cブロック予選トーナメント 決勝戦

Absolute Zero vs みゃんどらっ♪
 みゃんどらっ♪が2対0で勝利いたしました。

よってCブロック代表ギルドはみゃんどらっ♪です。


■Dブロック予選トーナメント 決勝戦

Agricola vs Beach
 Beachが2対0で勝利いたしました。

よってDブロック代表ギルドはBeachです。


勝利ギルドの皆さん、おめでとうございます。
決勝トーナメントのご武運をお祈りいたします。

RJC2015 試合結果速報 8/22

ラグナロクオンライン運営チームです。
本日行われましたRJC2015予選トーナメント戦の結果を速報でお伝え致します。

Aブロック予選トーナメント 1回戦

きっかけは友達の応募 vs Fruits Porky
 きっかけは友達の応募が2対1で勝利いたしました。

びぎなーじゅらっく vs Perfect Sunday
 Perfect Sundayが2対0で勝利いたしました。

にわとり2 vs 有名になり太陽!
 にわとり2が2対0 1分で勝利いたしました。

黒猫しっぽ vs 河童参上!
 河童参上!が2対0で勝利いたしました。

のまのまキングダム vs Ho!
 のまのまキングダムが2対0で勝利いたしました。

キンジラレタチカラ vs 10second
 10secondが2対0で勝利いたしました。

世紀末育毛伝説☆ミ vs ALICE
 世紀末育毛伝説☆ミが2対0で勝利いたしました。

<二:彡マート vs RJC優勝しました!
 RJC優勝しました!が不戦勝となりました。


Bブロック予選トーナメント 1回戦

芋犬皮に恋してる。 vs Crescendo
 Crescendoが2対0で勝利いたしました。

星降る丘 vs GhostWriter
 GhostWriterが不戦勝となりました。

焦げてょ vs 悪魔の御掌<MeowPass>
 悪魔の御掌<MeowPass>が2対0で勝利いたしました。

L'infini vs 琥珀被害者の会
 琥珀被害者の会が2対0で勝利いたしました。

夏まつり vs Speculation
 夏まつりが2対1で勝利いたしました。

じゃがいもクラブ vs Memory Record
 Memory Recordが2対0で勝利いたしました。

Click Game vs 俺が怒りの有頂天
 俺が怒りの有頂天が2対0で勝利いたしました。

露店騎士 vs カチューシャで再婚。
 カチューシャで再婚。が2対0で勝利いたしました。


Aブロック予選トーナメント 2回戦
きっかけは友達の応募 vs Perfect Sunday
 きっかけは友達の応募が2対0で勝利いたしました。

にわとり2 vs 河童参上!
 河童参上!が2対1で勝利いたしました。

のまのまキングダム vs 10second
 10secondが2対0で勝利いたしました。

世紀末育毛伝説☆ミ vs RJC優勝しました!
 両者不戦敗となりました。


Bブロック予選トーナメント 2回戦
Crescendo vs GhostWriter
 Crescendoが2対0で勝利いたしました。

悪魔の御掌<MeowPass> vs 琥珀被害者の会
 悪魔の御掌<MeowPass>が2対0で勝利いたしました。

夏まつり vs Memory Record
 夏まつりが2対1で勝利いたしました。

俺が怒りの有頂天 vs カチューシャで再婚。
 俺が怒りの有頂天が2対0で勝利いたしました。


Aブロック予選トーナメント 準決勝
きっかけは友達の応募 vs 河童参上!
 きっかけは友達の応募が2対1で勝利いたしました。

10secondは対戦相手が不戦敗のため
 10secondが不戦勝となりました。


Bブロック予選トーナメント 準決勝
Crescendo vs 悪魔の御掌<MeowPass>
 Crescendoが2対0で勝利いたしました。

夏まつり vs 俺が怒りの有頂天
 俺が怒りの有頂天が2対0で勝利いたしました。


Aブロック予選トーナメント 決勝
きっかけは友達の応募 vs 10second
 10secondが2対0で勝利いたしました。

よってAブロック代表ギルドは10secondです。


Bブロック予選トーナメント 決勝
Crescendo vs 俺が怒りの有頂天
 Crescendoが2対1で勝利いたしました。

よってBブロック代表ギルドはCrescendoです。


勝利ギルドの皆さん、おめでとうございます。
決勝トーナメントのご武運をお祈りいたします。

RJC2014 試合結果速報 4/20

※2014/04/21 試合結果に不足がありましたので更新いたしました。

ラグナロクオンライン運営チームです。
本日行われましたRJC2014予選の結果を速報でお伝え致します。

■Gブロック敗者復活戦
Absolute Zero vs Eine heilige Feder
 Absolute Zeroが2対0で勝利いたしました。

Absolute Zero vs Star of Glorious
 Absolute Zeroが2対1で勝利いたしました。

Star of Glorious vs Eine heilige Feder
 Star of Gloriousが2対0で勝利いたしました。

上記試合の結果、Gブロック代表ギルドはAbsolute Zeroに決定いたしました。

■Hブロック敗者復活戦

俺が怒りの有頂天 vs 綿棒と爪切りと、離婚。
 俺が怒りの有頂天が2対0で勝利いたしました。

Corihogus of midnight vs 綿棒と爪切りと、離婚。
 Corihogus of midnightが2対0で勝利いたしました。

Corihogus of midnight vs 俺が怒りの有頂天
 Corihogus of midnightが2対0で勝利いたしました。

上記試合の結果、Hブロック代表ギルドはCorihogus of midnightに決定いたしました。


勝利ギルドの皆さん、おめでとうございます。
決勝トーナメントのご武運をお祈りいたします。
Archives
Categories
バナー・使用素材
お楽しみリンク
ポ三郎のツイッター 公式facebook
QRコード
QRコード
● 重要なお知らせ ●
電話認証を導入いたしました

記事検索